UN’OASI SULL’ARNO

A breve distanza dal centro di Firenze, il Match Ball Country Club si presenta come un parco attrezzato affacciato sull’Arno, una vera e propria isola verde dedicata allo sport e al tempo libero con sedici campi da tennis, palestra, piscina, ristorante, bar e altri servizi, circondati da prati, olivi, cipressi e alberi d’alto fusto. 

vedi il circolo

News

Seguici su instagramVedi tutti i nostri post

Rinnoviamo i complimenti a tutti i vincitori e premiati del Torneo Open di pre-qualificazioni agli Internazionali BNL D'Italia 2020! Nei prossimi giorni la pubblicazione delle foto del torneo! Vi aspettiamo il prossimo anno!

SINGOLARE ASSOLUTO MASCHILE
1 classificato LORENZO BOCCHI
2 classificato LUIGI SORRENTINO
3 classificato ANDREA PICCHIONE
3 classificato GIANLUCA ACQUAROLI 
SINGOLARE ASSOLUTO FEMMINILE
1 classificata ANASTASIA PIANGERELLI
2 classificata CRISTINA ELENA TIGLEA
3 classificata GIORGIA PINTO
3 classificata CHIARA DE VITO

DOPPIO MASCHILE 
1 classificati MATTEO TREVISAN - LORENZO FRIGERIO 
2 classificati WALTER TRUSENDI - ALESSANDRO RAGAZZI 
3 classificati GREGORIO LULLI - FEDERICO MACCARI
3 classificati LORENZO BOCCHI - MAURO DE MAIO

DOPPIO FEMMINILE
1 classificate LINDA ALESSI - CHIARA GIRELLI 
2 classificate RUBINA MARTA DE PONTI - VITTORIA MODESTI
3 classificate CHIARA DE VITO - MARIA MASINI
3 classificate COSTANZA TRAVERSI - KATERINA TSYGOUROVA 
DOPPIO MISTO
1 classificati BEATRICE STAGNO - GIOVANNI AGOSTINETTO
2 classificati ANGHEL ALESSANDRA- MATTIA MATERI
3 classificati DILETTA PAPERINI - MATTEO LUCCI 
3 classificati CAROLINA PIFERI - MATTIA D’ORAZI 
SINGOLARE MASCHILE 3 CATEGORIA 
1 classificato LUCA CRAMAROSSA
2 classificato ANDREA CIULLI
3 classificato MARCO ZOBOLI
3 classificato NICCOLÒ SOLPI

SINGOLARE FEMMINILE 3 CATEGORIA
1 classificata SOFIA SCATOLA
2 classificata IRENE MARIOTTI
3 classificata IRENE PARIGI
3 classificata VITTORIA QUADRI

Ringraziamo ancora tutti gli Sponsor della manifestazione
@centroarredotessile 
@tornabuoniart @gallori_alessandro 
@amabrand 
@mapei_italia 
@gruppo_brandini 
@pegasosystems 
@ricoh
@podhio 
@businessitalia
@bestandfastchange
@studio20costruzioni
Rinnoviamo i complimenti a tutti i vincitori e premiati del Torneo Open di pre-qualificazioni agli Internazionali BNL D'Italia 2020! Nei prossimi giorni la pubblicazione delle foto del torneo! Vi aspettiamo il prossimo anno! SINGOLARE ASSOLUTO MASCHILE 1 classificato LORENZO BOCCHI 2 classificato LUIGI SORRENTINO 3 classificato ANDREA PICCHIONE 3 classificato GIANLUCA ACQUAROLI SINGOLARE ASSOLUTO FEMMINILE 1 classificata ANASTASIA PIANGERELLI 2 classificata CRISTINA ELENA TIGLEA 3 classificata GIORGIA PINTO 3 classificata CHIARA DE VITO DOPPIO MASCHILE 1 classificati MATTEO TREVISAN - LORENZO FRIGERIO 2 classificati WALTER TRUSENDI - ALESSANDRO RAGAZZI 3 classificati GREGORIO LULLI - FEDERICO MACCARI 3 classificati LORENZO BOCCHI - MAURO DE MAIO DOPPIO FEMMINILE 1 classificate LINDA ALESSI - CHIARA GIRELLI 2 classificate RUBINA MARTA DE PONTI - VITTORIA MODESTI 3 classificate CHIARA DE VITO - MARIA MASINI 3 classificate COSTANZA TRAVERSI - KATERINA TSYGOUROVA DOPPIO MISTO 1 classificati BEATRICE STAGNO - GIOVANNI AGOSTINETTO 2 classificati ANGHEL ALESSANDRA- MATTIA MATERI 3 classificati DILETTA PAPERINI - MATTEO LUCCI 3 classificati CAROLINA PIFERI - MATTIA D’ORAZI SINGOLARE MASCHILE 3 CATEGORIA 1 classificato LUCA CRAMAROSSA 2 classificato ANDREA CIULLI 3 classificato MARCO ZOBOLI 3 classificato NICCOLÒ SOLPI SINGOLARE FEMMINILE 3 CATEGORIA 1 classificata SOFIA SCATOLA 2 classificata IRENE MARIOTTI 3 classificata IRENE PARIGI 3 classificata VITTORIA QUADRI Ringraziamo ancora tutti gli Sponsor della manifestazione @centroarredotessile @tornabuoniart @gallori_alessandro @amabrand @mapei_italia @gruppo_brandini @pegasosystems @ricoh @podhio @businessitalia @bestandfastchange @studio20costruzioni
Rinnoviamo i complimenti a tutti i vincitori e premiati del Torneo Open di pre-qualificazioni agli Internazionali BNL D'Italia 2020! Nei prossimi giorni la pubblicazione delle foto del torneo! Vi aspettiamo il prossimo anno!

SINGOLARE ASSOLUTO MASCHILE
1 classificato LORENZO BOCCHI
2 classificato LUIGI SORRENTINO
3 classificato ANDREA PICCHIONE
3 classificato GIANLUCA ACQUAROLI 
SINGOLARE ASSOLUTO FEMMINILE
1 classificata ANASTASIA PIANGERELLI
2 classificata CRISTINA ELENA TIGLEA
3 classificata GIORGIA PINTO
3 classificata CHIARA DE VITO

DOPPIO MASCHILE 
1 classificati MATTEO TREVISAN - LORENZO FRIGERIO 
2 classificati WALTER TRUSENDI - ALESSANDRO RAGAZZI 
3 classificati GREGORIO LULLI - FEDERICO MACCARI
3 classificati LORENZO BOCCHI - MAURO DE MAIO

DOPPIO FEMMINILE
1 classificate LINDA ALESSI - CHIARA GIRELLI 
2 classificate RUBINA MARTA DE PONTI - VITTORIA MODESTI
3 classificate CHIARA DE VITO - MARIA MASINI
3 classificate COSTANZA TRAVERSI - KATERINA TSYGOUROVA 
DOPPIO MISTO
1 classificati BEATRICE STAGNO - GIOVANNI AGOSTINETTO
2 classificati ANGHEL ALESSANDRA- MATTIA MATERI
3 classificati DILETTA PAPERINI - MATTEO LUCCI 
3 classificati CAROLINA PIFERI - MATTIA D’ORAZI 
SINGOLARE MASCHILE 3 CATEGORIA 
1 classificato LUCA CRAMAROSSA
2 classificato ANDREA CIULLI
3 classificato MARCO ZOBOLI
3 classificato NICCOLÒ SOLPI

SINGOLARE FEMMINILE 3 CATEGORIA
1 classificata SOFIA SCATOLA
2 classificata IRENE MARIOTTI
3 classificata IRENE PARIGI
3 classificata VITTORIA QUADRI

Ringraziamo ancora tutti gli Sponsor della manifestazione
@centroarredotessile 
@tornabuoniart @gallori_alessandro 
@amabrand 
@mapei_italia 
@gruppo_brandini 
@pegasosystems 
@ricoh
@podhio 
@businessitalia
@bestandfastchange
@studio20costruzioni
Rinnoviamo i complimenti a tutti i vincitori e premiati del Torneo Open di pre-qualificazioni agli Internazionali BNL D'Italia 2020! Nei prossimi giorni la pubblicazione delle foto del torneo! Vi aspettiamo il prossimo anno! SINGOLARE ASSOLUTO MASCHILE 1 classificato LORENZO BOCCHI 2 classificato LUIGI SORRENTINO 3 classificato ANDREA PICCHIONE 3 classificato GIANLUCA ACQUAROLI SINGOLARE ASSOLUTO FEMMINILE 1 classificata ANASTASIA PIANGERELLI 2 classificata CRISTINA ELENA TIGLEA 3 classificata GIORGIA PINTO 3 classificata CHIARA DE VITO DOPPIO MASCHILE 1 classificati MATTEO TREVISAN - LORENZO FRIGERIO 2 classificati WALTER TRUSENDI - ALESSANDRO RAGAZZI 3 classificati GREGORIO LULLI - FEDERICO MACCARI 3 classificati LORENZO BOCCHI - MAURO DE MAIO DOPPIO FEMMINILE 1 classificate LINDA ALESSI - CHIARA GIRELLI 2 classificate RUBINA MARTA DE PONTI - VITTORIA MODESTI 3 classificate CHIARA DE VITO - MARIA MASINI 3 classificate COSTANZA TRAVERSI - KATERINA TSYGOUROVA DOPPIO MISTO 1 classificati BEATRICE STAGNO - GIOVANNI AGOSTINETTO 2 classificati ANGHEL ALESSANDRA- MATTIA MATERI 3 classificati DILETTA PAPERINI - MATTEO LUCCI 3 classificati CAROLINA PIFERI - MATTIA D’ORAZI SINGOLARE MASCHILE 3 CATEGORIA 1 classificato LUCA CRAMAROSSA 2 classificato ANDREA CIULLI 3 classificato MARCO ZOBOLI 3 classificato NICCOLÒ SOLPI SINGOLARE FEMMINILE 3 CATEGORIA 1 classificata SOFIA SCATOLA 2 classificata IRENE MARIOTTI 3 classificata IRENE PARIGI 3 classificata VITTORIA QUADRI Ringraziamo ancora tutti gli Sponsor della manifestazione @centroarredotessile @tornabuoniart @gallori_alessandro @amabrand @mapei_italia @gruppo_brandini @pegasosystems @ricoh @podhio @businessitalia @bestandfastchange @studio20costruzioni